Пятница, 29 Март 2024

ФГБУ «ВГНКИ» ПРИНЯЛО УЧАСТИЕ В РАБОТЕ ДЕВЯТОГО НАУЧНОГО КОНГРЕССА «ТЕНДЕНЦИИ В МЕДИЦИНСКОЙ МИКОЛОГИИ 2019»

Конференция, организованная Европейской конфедерацией медицинской микологии (ECMM) совместно с группой по инфекционным заболеваниям Европейской организации по исследованию и лечению рака (EORTC-IDG), проходила в период с 11 по 14 октября в Ницце.

   Исследователи и клиницисты разных стран обсудили наиболее важные достижения и результаты научной деятельности в области клинической микологии. Сотрудники отдела микологической экспертизы и стандартизации лекарственных средств против микозов и микотоксикозов ВГНКИ Марина Маноян и Владимир Соколов презентовали доклад на тему «Чувствительность выделенных штаммов дерматофитов к противогрибковым препаратам в РФ».

   Выступление российских специалистов вызвало интерес со стороны организаторов и участников конференции, в результате чего представленный постерный доклад вошел в тройку наиболее интересных и уникальных исследований.

   За несколько дней ученые со всего мира успели обсудить такие вопросы как: персонализированный подход в клинической микологии, новые данные об эпидемиологии, эпизоотологии, диагностике, клиническом течении и патофизиологических механизмах грибковых заболеваний, а также ознакомились с новейшими достижениями в области медицинской микологии.

Мы в соц.сетях

Лабораторные микологические исследования